Центры образования цифрового и гуманитарного профилей точка роста

Основные направления участия в проекте "Точка роста":

1.    Обновление материально-технической базы учебно-воспитательного процесса.

2.    Реализация мероприятий в зависимости от территориальных особенностей.

3.    Обеспечение создания, апробации и внедрения модели равного доступа к современным к современным образовательным программам цифрового, естественнонаучного, естественно-научной и технологической направленностей.

4.    Реализация основных и разноуровневых дополнительных программ цифрового и гуманитарного профилей, направленных на формирование современных компетенций и навыков обучающихся: обновление и совершенствование методов обучения по предметам "Технология", "ОБЖ",  «Информатика».

5.    Использование инфраструктуры Центра во внеурочное время как общественного пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности обучающихся, шахматного образования, проектной деятельности, творческой самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

6.    Приглашение к сотрудничеству организаций образовательного, культурного, социального секторов для совершенствования образовательного процесса школы.

7.    Цифровизация образовательного процесса