Антикоррупционная деятельность в МБОУ СОШ №6

Коррупция это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица (ст. 1 п. 1 Федерального закона Российской Федерации от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

Цель антикоррупционного воспитания — воспитывать ценностные установки и развивать способности, необходимые для формирования у молодых людей гражданской позиции относительно коррупции.

Администрация МБОУ СОШ № 6 проводит личный прием граждан по понедельникам с 15:00 до 17.00.

Федеральный закон о противодействии коррупции

Основные подходы к созданию системы антикоррупционного воспитания в современной школе

Положение о комиссии по противодействию коррупции

Положение о выявлении и урегулировании конфликта интересов в МБОУ СОШ №6

Приказ Об утверждении перечня должностей с высоким риском коррупционных проявлений

Положение о комиссии по урегулированию споров

Кодекс профессиональной этики педагогических работников МБОУ СОШ №6

План работы по противодействию коррупции на 2018-2018 гг.

Порядок уведомления работниками работодателя о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений

Приказ о запрете дарить и получать подарки

Дата последнего обновления страницы 19.04.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»