Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 6
Краткое наименование организации: МБОУ СОШ № 6
Руководитель: Малюкина Ольга Николаевна
Вид образовательной организации: Средняя общеобразовательная школа
Дата создания организации: 01.09.1937

Администрация городского округа Александровск-Сахалинский район
Адрес: ул. Ленина, д. 4 г. Александровск-Сахалинский 694420 Российская Федерация
Телефоны: +7 (42434) 4-23-43
Сайт: http://www.alsahedu.ru/index.php
E-Mail: as_up_obr@mail.ru

Адрес:
  • 694420, Российская Федерация, Дальневосточный федеральный округ, Сахалинская обл., Александровск-Сахалинский р-н, Александровск-Сахалинский г., Цапко ул., д.43
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Пятидневная рабочая неделя – 1-11 классы Начало занятий - 8:45 Окончание занятий - 15:20 Окончание работы школы - 20:00 Положение о режиме занятий обучающихся (Файл)
График работы: Календарный учебный график МБОУ СОШ № 6 г.Александровск-Сахалинского на 2019-2020 учебный год (Файл)

Телефон: Директор Малюкина О.Н. 4-32-77
Вахта - 4-32-23
Факс: Приемная 4-32-77
E-Mail: alsah6@yandex.ru
Официальный сайт: http://6alsah-school.ru

Отсутствуют.

Описание организации

Школа образована  в 1937 году.  До 2004 года школа располагалась  в  двух  деревянных зданиях (начального звена и основной школы), удалённых на значительное расстояние друг от друга, что затрудняло преемственность начальной  и средней школы. В настоящее время (с 26 января 2004 года) школа располагается в новом, современном здании. И хотя школа расположена в удалении от культурных центров города,  это не мешает активному взаимодействию с социокультурной средой города и района.
    С 2000 года переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 6.
    С 2010 года переименована в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу № 6.
    Деятельность Школы направлена на:
    -   формирование общей культуры обучающихся на основе усвоения     обязательного минимума содержания общеобразовательных программ;
    -достижение обучающимися соответствующего образовательного уровня;
    -адаптацию обучающихся к жизни в обществе;
    -воспитание у обучающихся гражданственности, патриотизма, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, семье;
    -создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных программ выпускниками школы.

Контент является обязательным к размещению