Уважаемые родители!

На 2024-2025 учебный год была утверждена следующая форма (Приказ № 255 от 15.05.2024):

1.     Стиль одежды - деловой, классический.

2.     Цвет- синий, черный

3.     Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

Парадная форма:

1-4 класс:  мальчики - пиджак, брюки, жилетка, бомбер, жакет, рубашки однотонные белые; девочки - пиджак, юбка (брюки), сарафан, бомбер синего цвета, блузка  белая.

5-11 класс: мальчики, юноши — пиджак, брюки, жилетка, бомбер жакет,  туфли, мужская сорочка (рубашка) белая

девочки, девушки — пиджак и юбка (брюки), сарафан, бомбер, блузка  белая,

Повседневная форма:

Юноши: пиджак, бомбер, кардиган, джемпер, жилетка, однотонная сорочка, водолазка, лонгслив, брюки классического покроя черного или  синего цветов, туфли. В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер (по необходимости). В весенний и осенний сезон допускается отсутствие пиджака при условии сохранения однотонной сорочки.

Девушки одежда должна быть классического стиля или современного строгого покроя черного, синего цветов: костюм, жилет, юбка, сарафан, классические брюки, блузка, водолазка, туфли не на высоком каблуке (не более 5 см.). В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитер (по необходимости).

Во время праздников все надевают белые блузки (рубашки).

У кадетских классов (казачий и класс МВД) форма одежда по Положению о кадетских классах.

Спортивная форма.

Спортивная форма включает футболку, спортивные трусы или шорты или спортивные брюки или спортивный костюм; кеды или спортивные тапки или кроссовки.

Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

Запрещены для ношения в учебное время:  спортивная одежда, одежда для активного отдыха (шорты, толстовки, майки и футболки с символикой и т.п.); пляжная одежда; прозрачные платья, юбки и блузки, мини-юбки,  короткие блузки, открывающие часть живота или спины,  обувь для экстремальных видов спорта и развлечений; одежда из кожи (кожзаменителя), плащевой ткани, вечерний макияж и пирсинг, аксессуары с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Дата последнего обновления страницы 17.09.2024