Что такое профминимум ?

С 1 сентября 2023 года Профминимум как единая модель профориентации обучающихся 6-11 классов внедряется во всех школах в 89 субъектах Российской Федерации.

Профминимум - единая модель профессиональной ориентации обучающихся, разработанная на базе опыта реализации Всероссийского проекта «Билет в будущее».
Цель реализации Профминимума - формирование единого профориентационного пространства в системе общего образования Российской Федерации, обеспечивающего готовность выпускников общеобразовательных организаций к профессиональному самоопределению.

Профминимум предлагает на выбор один из трех уровней реализации профориентационной деятельности в классе, а также семь основных форматов и направлений работы, которые подробно можно изучить в карточках, прикрепленных к посту.
Выбор своей образовательной и профессиональной траектории развития - важнейшая задача каждого школьника, и от того, насколько качественно, осознанно и своевременно она решается, зависит качество дальнейшей жизни.

Информационные и методические материалы по реализации Профминиума доступны для вас на официальном сайте проекта «Билет в будущее» https://bvbinfo.ru в разделе «Профминимум».