Материально-техническая база

Материально-техническая база

Для создания Центра «Точка роста»  на базе МБОУ СОШ № 6 были переоборудованы следующие помещения:

Кабинет цифровых и гуманитарных компетенций, по предметным областям: «Информатика», «Технология», «Основы безопасности жизнедеятельности», общая площадь – 56,6 кв.м расположен на 2 этаже;

Помещение для проектной деятельности – пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы, включающее шахматную гостиную, медиатеку, общая площадь – 38 кв.м, расположено на 2 этаже;

Открытое пространство между кабинетами —117,4  кв.м.

Центр «Точка роста» в МБОУ СОШ № 6  расположен в двух помещениях школы и включает  следующие функциональные зоны:

- кабинет цифровых и гуманитарных компетенций, по предметным областям: «Информатика», «Технология», «Основы безопасности жизнедеятельности», общая площадь – 56,6 кв.м, расположен на 2 этаже;

- помещение для проектной деятельности – пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы, включающее шахматную гостиную, медиатеку, общая площадь – 38 кв.м, расположено на 2 этаже;

- Рекреационная зона —117,4 кв.м.

Создание Центров «Точка роста» предполагает комплекс условий по оснащению образовательных организаций оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям «Естественнонаучные предметы», «Технология», образовательных программ общего образования естественно-научной и технологической направленностей, при реализации курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ естественно-научной и технической направленностей. В составе стандартного комплекта оборудования школа к началу учебного года имеет средства обучения:

Технологическая направленность

1. Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков. (1шт.)

2. Образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике. (3 шт.)

3. Компьютерное оборудование:

Ноутбуки (10 шт.)

ПК HP Pavilion Gaming (1 шт.)

МФУ (принтер, сканер, копир) (1 шт.)

4. Шлем виртуальной реальности HTC (1шт.)

5. 3 D принтер (1шт.)

6. Квадрокоптер (4шт)

Инфраструктура Центра будет использоваться как общественное пространство для развития цифровой грамотности населения, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Оборудование Центра Точка роста

Ед. изм.

3D-принтер

Пластик для 3D-принтера

3

МФУ (принтер, сканер, копир)

4

Ноутбук ученика

10

Аккумуляторная дрель-винтоверт

6

Набор бит

7

Многофункциональный инструмент (мультитул)

8

Клеевой пистолет

9

Набор запасных стержней для клеевого пистолета

10

Электролобзик

11

Набор универсальных пилок для электролобзика

12

Ручной лобзик

13

Набор для ручного лобзика

14

Шлем виртуальной реальности

15

Квадрокоптер, тип 1

16

Квадрокоптер, тип 2

17

Смартфон

18

Конструктор для практико-ориентированного изучения устройства и принципов работы механических моделей, LEGO

19

Комплект для обучения шахматам (шахматы – 3 комплекта, часы шахматные – 3 шт.)

20

Фотоаппарат с объективом

21

Карта памяти для фотоаппарата